RubricaRubrica Cerca nel sitoCerca nel sito ModulisticaModulistica WebmailWebmail
Il Dipartimento sui social: Seguici su Facebook Seguici su Facebook Seguici su Youtube Abbonati agli RSS

Contenuti pagina [0] | Menù [1] | Copyright e credits [2]

Dipartimento di Fisica

Sei in »» Dipartimento » Personale del Dipartimento » Altro Personale

Altro Personale

Aiello Iolinda

Aiello Iolinda

Settore scientifico disciplinare CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica

Telefono (+39) 0984 49 2892

E-mail iolinda.aiello@unical.it

Ufficio Cubo 14C - piano 4

Funzione Ricercatrice - Membro Collegio Dottorato PhCMaST

Armentano Donatella

Armentano Donatella

Settore scientifico disciplinare CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica

Telefono (+39) 0984 49 3305

E-mail d.armentano@unical.it

Ufficio Cubo 14C - piano 5

Funzione Ricercatrice - Membro Collegio Dottorato PhCMaST

Avolio Maria Vittoria

Avolio Maria Vittoria

E-mail avoliomv@unical.it

Caponsacco Barbara

Caponsacco Barbara

Celebre Giorgio

Celebre Giorgio

Telefono (+39) 0984 493321

E-mail giorgio.celebre@unical.it

Ufficio Cubo 14C, piano 6

Funzione Professore ordinario

Cianciaruso Filomena

Cianciaruso Filomena

Settore scientifico disciplinare MAT/05 - Analisi Matematica

Telefono (+39) 0984 49 6423

E-mail cianciaruso@unical.it

Funzione Ricercatrice

Colao Vittorio

Colao Vittorio

Settore scientifico disciplinare MAT/05 - Analisi Matematica

Telefono (+39) 0984 49 6459

E-mail colao@mat.unical.it

Funzione Ricercatore

Colavita Elio

Colavita Elio

Telefono (+39) 0984 49 6156 - 6175

E-mail elio.colavita@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33C - Stanza 404

Coppola Luigi

Coppola Luigi

Crispini Alessandra

Crispini Alessandra

Settore scientifico disciplinare CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica

E-mail a.crispini@unical.it

Ufficio Cubo 14C - piano 4

Funzione Professore Ordinario - Membro Collegio Dottorato PhCMaST

Dalpozzo Renato

Dalpozzo Renato

Settore scientifico disciplinare CHIM/06 - Chimica Organica

Telefono (+39) 0984 49 2055 - 2077

E-mail renato.dalpozzo@unical.it

Ufficio Cubo 12C - piano 6

Funzione Professore Ordinario

De Cindio Bruno

De Cindio Bruno

Settore scientifico disciplinare ING-IND/24 - PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA

Telefono (+39) 0984 49 6708

E-mail bruno.decindio@unical.it

Ufficio Cubo 39C quarto piano

Funzione Professore Ordinario

Di Donna Leonardo

Di Donna Leonardo

Telefono (+39) 0984 49 2857

E-mail l.didonna@unical.it

Ufficio Cubo 12D - piano 1

Funzione Professore Associato

Di Gregorio Salvatore

Di Gregorio Salvatore

Settore scientifico disciplinare INF/01 - INFORMATICA

Telefono (+39) 0984 49 6432

E-mail toti.dig@unical.it

Funzione Professore Ordinario

Filice Sara

Filice Sara

Settore scientifico disciplinare L-LIN/12

Telefono (+39) 0984 49 4351

E-mail sara.filice@unical.it

Ufficio Cubo 20B - piano 5 - stanza 4

Funzione Ricercatrice

Francica Francesco

Francica Francesco

Telefono (+39) 0984 49 6056

E-mail francesco.francica@fis.unical.it

Ufficio Cubo 30C - Stanza 604

Funzione Assegnista di Ricerca

Gabriele Domenico

Gabriele Domenico

Ghedini Mauro

Ghedini Mauro

Settore scientifico disciplinare CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica

Telefono (+39) 0984 49 2062

E-mail m.ghedini@unical.it

Ufficio Cubo 14C - piano 4

Funzione Professore Ordinario - Membro Collegio Dottorato PhCMaST

Giallombardo Claudia

Giallombardo Claudia

Telefono (+39) 0984 49 6174

E-mail claudia.giallombardo@fis.unical.it

Funzione Assegnista di ricerca

Godbert Nicolas

Godbert Nicolas

Settore scientifico disciplinare CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica

Telefono (+39) 0984 49 2881

E-mail nicolas.godbert@unical.it

Ufficio Cubo 14C - piano 4

Funzione Ricercatore - Membro Collegio Dottorato PhCMaST

Hamdi Ridha

Hamdi Ridha

Telefono (+39) 0984 49 6150

E-mail ridha.hamdi@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33B - Stanza 002

Funzione Ricercatore in visita

Iorio Gabriele

Iorio Gabriele

Settore scientifico disciplinare ING-IND/24 - PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA

Telefono (+39) 0984 49 6709

E-mail gabriele.iorio@unical.it

Ufficio Cubo 39C - ottavo piano

Funzione Professore Ordinario

Jansen Johannes C.

Jansen Johannes C.

Telefono (+39) 0984 49 2031

E-mail jc.jansen@itm.cnr.it

Funzione Ricercatore ITM - Membro Collegio Dottorato PhCMaST

La Deda Massimo

La Deda Massimo

Settore scientifico disciplinare CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica

Telefono +39 (0984) 49 2887 - 2074

E-mail massimo.ladeda@unical.it

Ufficio Cubo 14C - piano 4

Labate Cristina

Labate Cristina

Telefono (+39) 0984 49 6126 - 6150

E-mail cristina.labate@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33B - Stanza 401

Funzione Assegnista di ricerca

Lavorini Vincenzo

Lavorini Vincenzo

Telefono (+39) 0984 49 6099

E-mail vincenzo.lavorini@fis.unical.it

Ufficio Cubo 30D - Stanza 102

Funzione Assegnista di ricerca INFN

Madeo Antonio

Madeo Antonio

Marino Giuseppe

Marino Giuseppe

Settore scientifico disciplinare MAT/05 - Analisi Matematica

Telefono (+39) 0984 49 6456

E-mail gmarino@unical.it

Funzione Professore Ordinario - Docente dei CdS in Fisica e in SdM

Marino Verita

Marino Verita

Settore scientifico disciplinare MAT/03 - GEOMETRIA

Telefono (+39) 0984 49 6453

E-mail marino@unical.it

Ufficio Cubo 31B - sesto piano

Muglia Luigi

Muglia Luigi

Telefono (+39) 0984 49 6482

E-mail muglia@mat.unical.it

Funzione Ricercatore

Nicotera Isabella

Nicotera Isabella

Settore scientifico disciplinare CHIM/02 - Chimica Fisica

Telefono (+39) 0984 49 3379

E-mail isabella.nicotera@unical.it

Funzione Ricercatrice - Membro Collegio Dottorato PhCMaST

Nigro Giuseppina

Nigro Giuseppina

Telefono +39 (0984) 49 6130

E-mail giusy.nigro@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33B - Stanza 504

Oliva Antonino

Oliva Antonino

Telefono (+39) 0984 49 6167 - 6178

E-mail antonino.oliva@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33C - Stanza 504

Funzione Docente in pensione

Oliviero Rossi Cesare

Oliviero Rossi Cesare

Settore scientifico disciplinare CHIM/02 - Chimica Generale e Inorganica

Telefono (+39) 0984 49 2045

E-mail cesare.oliviero@unical.it

Ufficio Cubo 14D - piano 1

Funzione Ricercatore

Punzo Fabio

Punzo Fabio

Ranieri Giuseppe Antonio

Ranieri Giuseppe Antonio

Rossi Claudia

Rossi Claudia

Telefono (+39) 0984 49 6130

E-mail claudia.rossi@unical.it

Ufficio Cubo 33B - Stanza 504

Funzione Assegnista di ricerca

Rugiero Tania

Rugiero Tania

Telefono (+39) 0984 49 6158

E-mail tania.rugiero@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33C - Stanza 412

Funzione Assegnista di ricerca

Scardamaglia Bruno

Scardamaglia Bruno

Sicoli Graziella

Sicoli Graziella

Telefono (+39) 0984 49 2255

E-mail g.sicoli@unical.it

Funzione Ricercatrice

Ting Teresa

Ting Teresa

Telefono (+39) 0984 49 4654

E-mail teresa.ting@unical.it

Violini Galileo

Violini Galileo

Telefono (+39) 0984 49 6024

E-mail violini@cs.infn.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 503

Funzione Docente in pensione

Zampoli Vittorio

Zampoli Vittorio

Funzione Docente a contratto

Zanchini Claudia

Zanchini Claudia

Settore scientifico disciplinare CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica

Telefono (+39) 0984 49 2069

E-mail c.zanchini@unical.it

Ufficio Cubo 14C - piano 5