RubricaRubrica Cerca nel sitoCerca nel sito ModulisticaModulistica WebmailWebmail
Il Dipartimento sui social: Seguici su Facebook Seguici su Facebook Seguici su Youtube Abbonati agli RSS

Contenuti pagina [0] | Menù [1] | Copyright e credits [2]

Dipartimento di Fisica

Sei in »» Dipartimento » Personale del Dipartimento » Dottorandi

Dottorandi

Alberti Tommaso

Alberti Tommaso

Telefono (+39) 0984 49 6034

E-mail tommaso.alberti@unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 702

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Alj Domenico

Alj Domenico

E-mail domenico.alj@unical.it

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Altomare Natalia

Altomare Natalia

Aprile Arianna

Aprile Arianna

Telefono (+39) 0984 49 6126

E-mail arianna.aprile@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33B - Stanza 401

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Bazzarelli Fabio

Bazzarelli Fabio

Telefono (+39) 0984 49 2134

E-mail f.bazzarelli@itm.cnr.it

Ufficio Cubo 17C - terzo piano

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Brito del Pino Josè Francisco

Brito del Pino Josè Francisco

E-mail jfranbripi79@hotmail.com

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Cairo Valentina

Cairo Valentina

Telefono (+39) 0984 49 6097

E-mail valentina.maria.cairo@cern.ch

Ufficio Cubo 30D - Stanza 101

Caldera Lopez Teresita de Jesus

Caldera Lopez Teresita de Jesus

Telefono (+39) 0984 49 6126

E-mail teresita.caldera@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33B - Stanza 401

Funzione Dottoranda in Scienza e Tecnica - Scuola di Dottorato "B.Telesio"

Caligiuri Vincenzo

Caligiuri Vincenzo

Telefono (+39) 0984 49 6147

E-mail vincenzo.caligiuri@fis.unical.it

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Callea Giuseppe

Callea Giuseppe

Telefono (+39) 0984 49 6036

E-mail giuseppe.callea@unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 704

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Candreva Angela

Candreva Angela

Ufficio Cubo 14C, quarto piano

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Castagna Jessica

Castagna Jessica

E-mail j.castagna@iia.cnr.it

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Catapano Filomena

Catapano Filomena

Telefono (+39) 0984 496033

E-mail ctpfmn91p50d086r@studenti.unical.it

Celiberto Francesco Giovanni

Celiberto Francesco Giovanni

Telefono (+39) 0984 49 6025

E-mail francesco.celiberto@unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 504

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Chiappetta Federica

Chiappetta Federica

E-mail chpfrc91a41d086g@studenti.unical.it

Cid Perez Denia M.

Cid Perez Denia M.

E-mail deniam.cidperez@fis.unical.it

Funzione Dottoranda in Scienze, Comunicazione e Tecnologie - Scuola di Dottorato "Archimede"

Coello Fiallos Diana Carolina

Coello Fiallos Diana Carolina

Telefono (+39) 0984 49 6173

E-mail d.coellofiallos@fis.unical.it

Funzione Dottoranda in "Scienze, Comunicazione e Tecnologie - Scuola di Dottorato "Archimede"

Cuteri Francesca

Cuteri Francesca

Telefono (+39) 0984 49 6066

E-mail francesca.cuteri@fis.unical.it

Ufficio Cubo 30C - Stanza 703

Funzione Dottoranda in Scienze, Comunicazione e Tecnologie - Scuola di Dottorato "Archimede"

D'Agostino Napoleone

D'Agostino Napoleone

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

De Giorgio Elisa

De Giorgio Elisa

Telefono (+39) 0984 49 6130

E-mail elisa.degiorgio@unical.it

Ufficio Cubo 33B - Stanza 504

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

De Luca Oreste

De Luca Oreste

Telefono (+39) 0984 49 6158

E-mail oreste.deluca@unical.it

Ufficio Cubo 33C - Stanza 412

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Del Gaudio Michela

Del Gaudio Michela

Dhama Rakesh

Dhama Rakesh

E-mail rakesh.dhama@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33B - Stanza 501

Funzione Dottorando in Scienza e Tecnica - Scuola di Dottorato "B.Telesio"

Di Mare Francesca

Di Mare Francesca

Telefono (+39) 0984 49 6130

E-mail francesca.dimare@unical.it

Ufficio Cubo 33B - Stanza 504

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Domìnguez Valverde Macarena Paulina

Domìnguez Valverde Macarena Paulina

Telefono (+39) 0984 49 6128

E-mail macarenapaulina.domnguezvalverde@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33B - Stanza 502

Funzione Dottorando in cotutela (Universidad de Chile)

Ferraro Antonio

Ferraro Antonio

Telefono (+39) 06 49934538

E-mail antonio.ferraro@artov.imm.cnr.it

Ufficio CNR - Istituto per la Microelettronica e Microsistemi, Roma

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Francica Gianluca

Francica Gianluca

Telefono (+39) 0984 49 6056

E-mail gianluca.francica@fis.unical.it

Ufficio Cubo 30C - Stanza 604

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Fresca Giulia

Fresca Giulia

E-mail giulia.fresca@fis.unical.it

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Giuliano Rosa

Giuliano Rosa

Telefono (+39) 0984 49 6028

E-mail rosa.giuliano@unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 708

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Gramaccioni Chiara

Gramaccioni Chiara

E-mail chiara.gramaccioni@gmail.com; chiara.gramaccioni@ingpec.eu

Ufficio Univ. Tor Vergata - Roma

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

La Ruffa Francesco

La Ruffa Francesco

Telefono (+39) 0984 496036

E-mail lrffnc86h23c710d@studenti.unical.it

Funzione Tesista Corso di Studio Magistrale in Fisica

Lento Raffaella

Lento Raffaella

Telefono (+39) 0984 49 2806

E-mail raffaella.lento@unical.it

Ufficio Cubo 17D

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Magarò Floriana

Magarò Floriana

Telefono (+39) 0984 49 6907

E-mail floriana.magaro@unical.it

Ufficio Cubo 39C - 7° piano

Funzione Dottoranda in "Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR" - PROGETTO R.I.S.P.E.I.S.E. (Rete Internazionale per lo scambio di buone Pratiche in Edilizia Innovativa, Sismicamente sicura, Ecosostenibile)

Magisano Domenico

Magisano Domenico

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Maner Asif

Maner Asif

Telefono (+39) 0984 492804

E-mail asifncl@gmail.com

Ufficio Cubo 12C - quarto piano

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Micieli Davide

Micieli Davide

Telefono (+39) 0984 496036

E-mail mcldvd90l25d086d@studenti.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 704

Funzione Tesista Corso di Studio Magistrale in Fisica

Militano Francesca

Militano Francesca

Telefono (+39) 0984 49 2134

E-mail f.militano@itm.cnr.it

Ufficio Cubo 17C - terzo piano

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Minuto Francesco Demetrio

Minuto Francesco Demetrio

Telefono (+39) 0984 49 6177

E-mail francescodemetrio.minuto@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33C - Stanza 401

Funzione Dottorando in Scienza e Tecnica - Scuola di Dottorato "B.Telesio"

Nava Andrea

Nava Andrea

Telefono (+39) 0984 49 6028

E-mail andrea.nava@fis.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 708

Funzione Dottorando in Scienze, Comunicazione e Tecnologie - Scuola di Dottorato "Archimede"

Notaro Valentina

Notaro Valentina

Osman Salih Mohamed

Osman Salih Mohamed

Palazzo Serena

Palazzo Serena

Telefono (+39) 0984 49 6025 - 6036

E-mail serena.palazzo@unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 504

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Palermo Giovanna

Palermo Giovanna

Telefono (+39) 0984 49 6152

E-mail giovanna.palermo@fis.unical.it

Funzione Dottoranda in Scienza e Tecnica - Scuola di Dottorato

Perri Viviana

Perri Viviana

E-mail viviana.perri@unical.it

Ufficio Università degli Studi di Firenze - Polo Scientifico di Sesto Fiorentino

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Pezzi Oreste

Pezzi Oreste

Telefono (+39) 0984 49 6129

E-mail oreste.pezzi@fis.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 702

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Pucci Francesco

Pucci Francesco

Telefono (+39) 0984 49 6034

E-mail francesco.pucci@fis.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 702

Funzione Dottorando in Scienza e Tecnica - Scuola di Dottorato "B.Telesio"

Ranieri Giuseppe

Ranieri Giuseppe

Telefono (+39) 0984 49 2134

E-mail g.ranieri@itm.cnr.it

Ufficio Cubo 17C - terzo piano

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Rashimi Rashed Alireza

Rashimi Rashed Alireza

Telefono (+39) 0984 49 6126

E-mail alireza.rashed@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33B - Stanza 401

Funzione Dottorando in Scienza e Tecnica - Scuola di Dottorato "B.Telesio"

Ritacco Tiziana

Ritacco Tiziana

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Scarpelli Francesca

Scarpelli Francesca

Ufficio Cubo 14C, quarto piano

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Scornajenghi Matteo

Scornajenghi Matteo

Telefono (+39) 0984 496028

E-mail matteo.scornajenghi@unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 708

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali

Servidio Alessandro

Servidio Alessandro

Funzione Dottorando in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Settino Jacopo

Settino Jacopo

E-mail sttjcp90l25d086l@studenti.unical.it

Stranges Fabio

Stranges Fabio

Telefono (+39) 0984 49 6040 - 6178

E-mail fabio.stranges@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33C - Stanza 505

Funzione Dottorando in Scienze, Comunicazione e Tecnologie - Scuola di Dottorato "Archimede"

Tene Fernández Talía

Tene Fernández Talía

Telefono (+39) 0984 49 6066

Ufficio Cubo 30C - Stanza 703

Funzione Dottoranda in Scienze, Comunicazione e Tecnologie - Scuola di Dottorato "Archimede"

Tubòn Usca Gabriela Viviana

Tubòn Usca Gabriela Viviana

E-mail gabriela.tubn@fis.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 005

Funzione Dottoranda in Scienze, Comunicazione e Tecnologie - Scuola di Dottorato "Archimede"

Ursino Claudia

Ursino Claudia

E-mail c.ursino@itm.cnr.it

Funzione Dottoranda in Scienze e Tecnologie Fisiche, Chimiche e dei Materiali, in convenzione con il CNR

Vacacela Gomez Cristian

Vacacela Gomez Cristian

Telefono (+39) 0984 49 6169

E-mail cristianisaac.vacacelagomez@fis.unical.it

Funzione Dottorando in Scienze, Comunicazione e Tecnologie - Scuola di Dottorato "Archimede"

Vasconez Vega Christian Leonardo

Vasconez Vega Christian Leonardo

Telefono (+39) 0984 49 6034

E-mail cvasconez@fis.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 702

Funzione Dottorando in Scienza e Tecnica - Scuola di Dottorato "B.Telesio"

Veltri Francesco

Veltri Francesco

Vigna Mara

Vigna Mara